36.9 C
Bhopal

उधमपुर में आतंकियों से लोहा लेते एक जवान शहीद, मुठभेड़ के दौरान हुई भीषण गोलीबारी, दहशतगर्दों को तलाश रहे जवान

प्रमुख खबरे

उधमपुर। पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच फिर मुठभेड़ शुरु हो गई है। यह पिछले 24 घंटे में लगातार तीसरी मुठभेड़ है। इससे पहले कश्मीर के कुलगाम और बारामुला में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई थी। बुधवार सुबह हुई मुठभेड़ में सेना का एक जवान शहीद हो गया है। जानकारी के मुताबिक जम्मू कश्मीर पुलिस ने आज उधमपुर के बसंतगढ़ में संयुक्त आॅपरेशन शुरू किया था. सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेर लिया है। खुफिया एजेंसी से आतंकियों के मौजूदगी का इनपुट मिलने के बाद सुरक्षाबलों ने घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया।

व्हाइट नाइट कोर की ओर से किए सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ‘विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर आज बसंतगढ़, उधमपुर में जम्मू-कश्मीर पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान शुरू किया गया। संपर्क स्थापित किया गया, और भीषण गोलीबारी शुरू हुई। हमारे एक जवान को शुरूआती मुठभेड़ में गंभीर चोटें आईं और बाद में बेहतरीन चिकित्सा प्रयासों के बावजूद जवान शहीद हो गया। अभियान अभी भी जारी है।

कल कुलगाम में हुई थी मुठभेड़
इससे पहले जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ हुई थी। 23 अप्रैल की शाम को तंगमर्ग इलाके में सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेरा था। यहां आतंकी एक घर में छिपे थे। वहीं, 23 अप्रैल की सुबह बारामूला के उरी सेक्टर में एलओसी के पास आतंकी घुसपैठ की कोशिश की गई थी। सेना ने 2 आतंकवादियों को मार गिराया था। सेना के अधिकारियों ने कहा कि सुरक्षा बलों ने 2-3 आतंकियों को घुसपैठ की कोशिश करते देखा था। आतंकियों के पास से बरामद सामान में 2 असॉल्ट राइफल, गोला-बारूद, युद्ध से जुड़ा सामान, कारतूस, पाकिस्तानी करेंसी, चॉकलेट और सिगरेट के पैकेट मिले हैं। 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था। इसमें 26 लोगों की मौत हुई थी। यहां भी बड़े स्तर पर आतंकियों की सर्चिंग जारी है।

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

ताज़ा खबरे